Капитал
МЫ 14 ЛЕТ ПОМОГАЕМ
ВАШЕМУ БИЗНЕСУ
+7 (342) 294-30-00
+7 (342) 212-42-58

Статьи

Два штрафа за один отчет

Многие из тех, кто сталкивался с правоприменительной практикой в налоговых вопросах, быстро привыкают к профессиональному лексикону, например, к фразам рода: «презумпция невиновности», «за одно правонарушение нельзя наказывать дважды».

Расходы на страхование ответственности строительной организации при УСН

Многие налогоплательщики применяют упрощенную систему налогообложения, предусмотренную главой 26.2 Налогового кодекса РФ. Безусловно, эта система имеет ряд преимуществ, таких, например, как освобождение от уплаты НДС и налога на имущество. Но при этом упрощенная система налогообложения имеет и свои неприятные особенности. 

Оплата больничных уволенным сотрудникам

Современное российское трудовое законодательство стоит на страже интересов работников. Работающие граждане имеют право на получение целого ряда гарантий и компенсаций.

Кто из родственников может получать пособие по уходу за ребенком

Статьей 183 Трудового Кодекса РФ закреплены гарантии работникам при временной нетрудоспособности. Одним из случаев временной нетрудоспособности является необходимость ухода за больным членом семьи.

Выплата премий работникам, находящимся в декрете

В бухгалтерской практике порой возникают ситуации, на первый взгляд, абсурдные, но при детальном рассмотрении – вполне возможные. Вот, например, может ли получить премию сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком? На первый взгляд – нет, но давайте рассмотрим эту ситуацию подробнее.

Вопрос о методике расчета формирования резерва по оплате отпуска с корреспонденцией счетов

Пункт 72 Приказа Минфина РФ от 29.07.1998 №34н "Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации", который был посвящен возможности формирования резервов предстоящих расходов, в частности, на предстоящую оплату отпусков работникам, признан утратившим силу в соответствии с пп.17 п.1 Приложения к Приказу Минфина России от 24.12.2010 №186н.

Является ли налогом плата за загрязнение окружающей природной среды

В практике бухгалтерского и налогового учета порой возникает вопрос о квалификации платы за загрязнение окружающей среды, а именно, является ли этот платеж налогом (сбором) или нет.
С одной стороны – это, безусловно, обязательный платеж в бюджет, с другой – этот платеж не включен в перечень налогов, закрепленный Налоговым Кодексом РФ.

Порядок формирования первоначальной стоимости предмета лизинга у лизингополучателя в случае учета предмета лизинга на балансе лизингополучателя

Первоначальная стоимость предмета лизинга в бухгалтерском и налоговом учете формируется по-разному. Это объясняется различиями в правилах бухгалтерского и налогового учета.

МЫ РАБОТАЕМ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕНЬГИ
ОСТАВАЛИСЬ ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ
КОНТАКТЫ

г. Пермь, ул. Сибирская д. 32
audit@capital-cg.ru

+7 (342) 294-30-00
+7 (342) 212-42-58

Copyright «Консалтинговая группа «Капитал», 2008-2017 г.